Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Медиаплейер + эквалайзер вместо магнитолы


Рекомендуемые сообщения

Други, подскажите, а то уже весь мозг сломал!

 

Сдохла магнитола, думаю что купить вместо:

- CD\DVD привод мне не нужен;

- встроенный усилитель мощности не нужен (есть 1 4-х канальник и один 2-х канальник работающий мостом на саб);

- радио наверное тоже не нужно...;

- денег особо тратит не хочется.

 

Первый вариант: связка Медиаплейер (Ritmix - читает любое видео, аудио, в том числе и flack, ape - сенсорный экран 5 дюймов - на хороших "ушах" джаз более чем классно играет) и эквалайзер Teac EQ-500. МЕдиаплейер будет использоваться как источник звука, эквалайзер как крутилка громкости (на плейере это не удобно делать), непосредственно как эквалайзер и блок преобразования стерео в тыл\фронт + саб. Добавочная стоимость: 3500 руб. (плейер уже есть).

 

Второй вариант: взять старый работающий JVC, к нему подключать медиаплейер. тыл\фронт распараллелить (на магнитоле только 1 пара выходов на усилитель), саб взять с выхода усилителя тыл\фронт. Для проигрывания mp3, flack, ape подключать медиаплейер.

Добавочная стоимость: 0 руб.

 

Третий вариант: плюнуть на все, купить за 10 тыр какой-нибудь алпайн и париться с его глюками, отгораниями земли и нечитанием flack, ape.

Добавочная стоимость: 10-15 тыр руб.

 

У кого какие мысли? какой вариант выбрать ,а то уже все остатки мозга сломал.

Изменено пользователем trenium
Ссылка на комментарий

Было что то на подобие, только вот источник звука был телефон и все было подключено к двум усилителям играло достойно для телефона но потом купил alpine 117 и радуюсь по сей день. Мой тебе совет купи майфун i кайфуй качеством звучания. А кстати у альпа эта масса не сгорает так быстро как на пионерах!

Ссылка на комментарий
Други, подскажите, а то уже весь мозг сломал!

 

Сдохла магнитола, думаю что купить вместо:

- CD\DVD привод мне не нужен;

- встроенный усилитель мощности не нужен (есть 1 4-х канальник и один 2-х канальник работающий мостом на саб);

- радио наверное тоже не нужно...;

- денег особо тратит не хочется.

 

Первый вариант: связка Медиаплейер (Ritmix - читает любое видео, аудио, в том числе и flack, ape - сенсорный экран 5 дюймов - на хороших "ушах" джаз более чем классно играет) и эквалайзер Teac EQ-500. МЕдиаплейер будет использоваться как источник звука, эквалайзер как крутилка громкости (на плейере это не удобно делать), непосредственно как эквалайзер и блок преобразования стерео в тыл\фронт + саб. Добавочная стоимость: 3500 руб. (плейер уже есть).

 

Второй вариант: взять старый работающий JVC, к нему подключать медиаплейер. тыл\фронт распараллелить (на магнитоле только 1 пара выходов на усилитель), саб взять с выхода усилителя тыл\фронт. Для проигрывания mp3, flack, ape подключать медиаплейер.

Добавочная стоимость: 0 руб.

 

Третий вариант: плюнуть на все, купить за 10 тыр какой-нибудь алпайн и париться с его глюками, отгораниями земли и нечитанием flack, ape.

Добавочная стоимость: 0 руб.

 

У кого какие мысли? какой вариант выбрать ,а то уже все остатки мозга сломал.

 

 

 

Про глюки и отгорания земли можно поподробней ?

Ссылка на комментарий

Масса линейников на альпе не сгорает как у пионера,если только на кузов не замкнуть!

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий
Масса линейников на альпе не сгорает как у пионера,если только на кузов не замкнуть!

 

 

 

Вот вот !

Ссылка на комментарий
Масса линейников на альпе не сгорает как у пионера,если только на кузов не замкнуть!

 

и я об этом!

Ссылка на комментарий
Вот вот !

 

ну я скорее хотел сказать, что и у дорогих магнитол бывают проблемы с надежностью(((

Ссылка на комментарий
Масса линейников на альпе не сгорает как у пионера,если только на кузов не замкнуть!

 

и я об этом!

Ссылка на комментарий
ну я скорее хотел сказать, что и у дорогих магнитол бывают проблемы с надежностью(((

Моему Альпу 9835 уже лет пять полет нормальный. А твое предложение с плеером гемор ИМХО

В завязке...... пока

Ссылка на комментарий

получается что при наличии толковой магнитолы эквалайзер вешь бесполезная? а на вид и ощупь железка ооочень качественно сделана....

Ссылка на комментарий

а я бы всё таки заморочился с плеером и эквалайзером вот видео в тему

Rockford Fosqate T40001bd + 2*18" OA ::hair::

Ссылка на комментарий
а я бы всё таки заморочился с плеером и эквалайзером вот видео в тему

 

ну что-то типа того, только несколько бюджетнее((

Ссылка на комментарий
получается что при наличии толковой магнитолы эквалайзер вешь бесполезная? а на вид и ощупь железка ооочень качественно сделана....

 

Электронный встроенный или выносной процессор,это и есть ничто иное как эквалайзер,только более усовершенственный с обработкой звукового сигнала, а не среза и подъёма частот! При возможности надо покупать либо толковую магнитолу- Пионер88 или Альп9887(самые частые гости в таком выборе), либо простенький Альп с возможностью подключения процессора по шине AiNet и сам проц- в данном случае звук будет намного лучше,чем срезанный через обычный эквалайзер. Но хороший проц б/у + само ГУ будут стоить как новый 9887. НО если тебе не грозит установка кучи усилителей и не планируется 3ка+саб, и уж тем более SQ, тогда проще купить выше перечисленные процессорные ГУ и забыть о проблеме с частотами. Список подобных ГУ я писал в соседней теме. Удачи в выборе:wink:

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий
Электронный встроенный или выносной процессор,это и есть ничто иное как эквалайзер,только более усовершенственный с обработкой звукового сигнала, а не среза и подъёма частот! При возможности надо покупать либо толковую магнитолу- Пионер88 или Альп9887(самые частые гости в таком выборе), либо простенький Альп с возможностью подключения процессора по шине AiNet и сам проц- в данном случае звук будет намного лучше,чем срезанный через обычный эквалайзер. Но хороший проц б/у + само ГУ будут стоить как новый 9887. НО если тебе не грозит установка кучи усилителей и не планируется 3ка+саб, и уж тем более SQ, тогда проще купить выше перечисленные процессорные ГУ и забыть о проблеме с частотами. Список подобных ГУ я писал в соседней теме. Удачи в выборе:wink:

 

Скажем так, сейчас настает момент, когда надо определиться с итогом даннго проекта:

1. 2 усилка Fusion смонтированы (и достаточно красиво), работают - бюджет 10 тыр.

2. Фронт сделан по 3-х каналке из сборных компонентов на основе Мореля плюс тыл DLS R6A (мидбассовая секция) - бюджет 10 тыр.

3. Саб сделан из старых запасов - но с учетом материалов на постройку тоже примерно 10 тыр он обошелся.

5. подиум под усил и вибра-шумка - тысяч 15-20

 

сейчас надо решить с ГУ, сделать бампер, покрасить всю машину и в таком красивом виде продать законченный проект.

 

Наверное Алпайн, да еще и с цифровым процем несколько выбьются из общего ценового уровня, или я не прав?

 

П.С. а какую еще доп обработку звука проводит проц в алпайнах (кроме среза-подъема частот, ну и ширины (добротности))?

Изменено пользователем trenium
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...